吉林省食品药品监督管理局(JLFDA)

查看回复

留言者:林先生留言时间:2017-11-06 08:59:32 回复时间:2017-11-10
 留言内容:
    我要举报一家黑豆腐加工作坊。青年教师小区A区南门出车口处有一家黑豆腐加工作坊,卫生条作不合格,环境极差。生产豆腐的大锅是水泥作的,这样的生产条件能合格并获得卫生生产许可吗?请求执法人员对其进行依法处理。
 回复内容:
您好,请拨打12331食品药品投诉举报电话,或登录吉林省食品药品举报中心网站进行举报(http://www.jlfdrc.gov.cn/wsjb/index.jhtml)。
留言者:孙围留言时间:2017-11-04 10:34:19 回复时间:2017-11-10
 留言内容:
食品流通许可在网站上根本更新不出来,我这边需要网上查询到才可以有业务发生,结果根本查不出来,电话一个个都打不通,所有食品流通许可证只更新到2016年
 回复内容:
您好。现在二证合一,统一更换新的食品经营证了。您可通过食品经营许可审批系统申请办理:http://www.jlfda.gov.cn/spjyxksp/index.html。
留言者:刘胜锋留言时间:2017-11-01 08:38:52 回复时间:2017-11-03
 留言内容:
我想咨询关于食品生产许可范畴内,关于具体应该申请哪个类别的相关问题,应该联系哪个部门?电话多少?
 回复内容:
您好。具体事宜请联系行政审批办公室,电话:0431-82752010。
留言者:赵海龙留言时间:2017-10-23 08:22:21 回复时间:2017-10-25
 留言内容:
我在长春市刚收购一家药品批发公司,但是需要将该企业搬迁至通化市经营,因此,企业名称、注册地址、仓库地址及企业负责人等均要变更,我想知道的是:我需要重新申请GSP认证么?原证书是2016年签发的。谢谢!!!
 回复内容:
您好。根据国家食品药品监督管理局“关于贯彻执行《药品经营许可证管理办法》有关问题的通知”、吉林省食品药品监督管理局“关于创新监管方式促进食品医药产业加快发展的若干规定”,异地迁址的药品批发企业,不论原GSP认证证书是何时发放的,都需要重新进行GSP认证。
共259条记录 1/65页  首页 上一页 下一页 尾页  第